Home



Disclaimer


2016

2. Bundesliga Ost Qualifizierung 2016

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 RC Berlin Grizzlies 20  248:21  227 
2 Veltener RC 14  136:58  78 
3 RU Hohen-Neuendorf 11  148:89  59 
4 Berliner Rugby Club II 10  91:114  -23 
5 USV Potsdam 10  135:67  68 
6 RV Dresden 74:116  -42 
7 USV Jena 43:173  -130 
8 Berliner Sport-Club -2  24:261  -237 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
03.09.16 15:00 USV Potsdam-Berliner Sport-Club78:14
03.09.16 15:00 USV Jena-Veltener RC10:57
03.09.16 16:00 Berliner Rugby Club II-RV Dresden22:34
10.09.16 14:00 RV Dresden-USV Potsdam19:18
10.09.16 15:00 Berliner Sport-Club-RU Hohen-Neuendorf7:89
10.09.16 16:00 RC Berlin Grizzlies-USV Jena85:3
11.09.16 14:00 Veltener RC-Berliner Rugby Club II56:12
17.09.16 14:00 RC Berlin Grizzlies-Berliner Sport-Club71:3
17.09.16 15:00 USV Potsdam-Veltener RC22:8
17.09.16 15:00 RU Hohen-Neuendorf-RV Dresden38:13
18.09.16 14:00 USV Jena-Berliner Rugby Club II7:31
24.09.16 15:00 RU Hohen-Neuendorf-RC Berlin Grizzlies7:54
24.09.16 15:00 Berliner Rugby Club II-USV Potsdam26:17
01.10.16 15:00 Berliner Sport-Club-USV Jena0:23
01.10.16 15:00 Veltener RC-RU Hohen-Neuendorf15:14
01.10.16 15:00 RV Dresden-RC Berlin Grizzlies8:38
08.10.16 14:00 Berliner Sport-Club-RV Dresden-:-
08.10.16 14:00 RC Berlin Grizzlies-Veltener RC-:-
08.10.16 14:00 USV Jena-USV Potsdam-:-
09.10.16 14:00 RU Hohen-Neuendorf-Berliner Rugby Club II-:-
22.10.16 14:00 USV Potsdam-RU Hohen-Neuendorf-:-
22.10.16 14:00 Berliner Rugby Club II-RC Berlin Grizzlies-:-
22.10.16 14:00 Veltener RC-Berliner Sport-Club-:-
22.10.16 14:00 RV Dresden-USV Jena-:-
29.10.16 14:00 RC Berlin Grizzlies-USV Potsdam-:-
29.10.16 14:00 RU Hohen-Neuendorf-USV Jena-:-
29.10.16 14:00 RV Dresden-Veltener RC-:-
30.10.16 14:00 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II-:-

2015

2. Bundesliga Ost Qualifizierung 2015

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Veltener RC 48  12  505:186  319 
2 USV Potsdam 43  12  539:260  279 
3 Berliner Rugby Club II 40  12  404:191  213 
4 RV Dresden 38  12  385:250  135 
5 USV Jena 20  12  202:370  -168 
6 Berliner Sport-Club 11  12  109:406  -297 
7 USV Halle 12  11  132:613  -481 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
29.08.15 15:00 USV Jena-Berliner Sport-Club31:0
29.08.15 15:00 Veltener RC-USV Halle59:10
30.08.15 16:00 Berliner Rugby Club II-RV Dresden27:22
05.09.15 13:00 Veltener RC-Berliner Sport-Club46:5
05.09.15 14:00 USV Potsdam-USV Halle79:10
19.09.15 15:00 Berliner Rugby Club II-USV Halle67:3
19.09.15 15:00 USV Potsdam-Veltener RC32:41
20.09.15 14:00 Berliner Sport-Club-RV Dresden34:5
26.09.15 15:00 USV Halle-USV Jena13:26
26.09.15 15:00 USV Potsdam-Berliner Sport-Club95:7
27.09.15 14:00 Veltener RC-RV Dresden38:7
10.10.15 14:00 Berliner Sport-Club-USV Halle7:0
17.10.15 14:00 USV Halle-RV Dresden10:75
25.10.15 13:00 RV Dresden-USV Jena37:20
25.10.15 14:00 Veltener RC-Berliner Rugby Club II27:27
31.10.15 14:00 RV Dresden-USV Potsdam31:26
31.10.15 14:00 USV Jena-Veltener RC7:10
01.11.15 14:00 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II5:57
07.11.15 14:00 Berliner Sport-Club-USV Jena7:20
07.11.15 14:00 USV Halle-Veltener RC3:62
08.11.15 14:00 RV Dresden-Berliner Rugby Club II22:15
14.11.15 14:00 USV Jena-RV Dresden0:15
14.11.15 14:00 Berliner Sport-Club-Veltener RC3:46
14.11.15 14:00 USV Halle-USV Potsdam17:49
21.11.15 14:00 USV Potsdam-Berliner Rugby Club II32:17
28.11.15 14:00 USV Jena-USV Potsdam20:29
05.12.15 13:00 Berliner Rugby Club II-USV Jena39:7
02.04.16 14:00 RV Dresden-Berliner Sport-Club37:3
02.04.16 14:00 Veltener RC-USV Potsdam21:43
03.04.16 14:00 USV Halle-Berliner Rugby Club II14:49
09.04.16 15:00 RV Dresden-Veltener RC24:24
09.04.16 15:00 Berliner Rugby Club II-USV Potsdam42:7
09.04.16 15:00 USV Jena-USV Halle49:10
16.04.16 15:00 USV Halle-Berliner Sport-Club32:10
16.04.16 15:00 USV Potsdam-USV Jena92:7
16.04.16 16:00 Berliner Rugby Club II-Veltener RC25:27
23.04.16 15:00 Berliner Sport-Club-USV Potsdam18:12
30.04.16 15:00 RV Dresden-USV Halle81:10
01.05.16 14:00 USV Jena-Berliner Rugby Club II15:14
07.05.16 14:00 USV Potsdam-RV Dresden43:29
07.05.16 15:00 Veltener RC-USV Jena104:0
07.05.16 16:00 Berliner Rugby Club II-Berliner Sport-Club25:10

2014/2015

2. Bundesliga Ost Endrunde 2014/2015

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 SG Odin/Döhren 45  12  10  427:167  260 
2 Welfen Braunschweig 37  11  387:155  232 
3 RV Dresden 35  12  227:219 
4 USV Jena 30  12  275:282  -7 
5 DRC Hannover 23  12  242:176  66 
6 Berliner Sport-Club 13  11  176:308  -132 
7 USV Halle 12  10  78:505  -427 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
30.08.14 15:00 SG Odin/Döhren-DRC Hannover27:17
31.08.14 15:00 USV Jena-RV Dresden19:5
06.09.14 15:00 Berliner Sport-Club-USV Jena37:21
06.09.14 15:00 Welfen Braunschweig-SG Odin/Döhren50:0
13.09.14 15:00 DRC Hannover-Welfen Braunschweig8:16
13.09.14 16:00 USV Halle-RV Dresden10:10
20.09.14 15:00 Berliner Sport-Club-USV Halle7:13
27.09.14 15:00 USV Halle-USV Jena3:51
27.09.14 15:00 RV Dresden-Berliner Sport-Club32:22
18.10.14 15:00 DRC Hannover-USV Jena10:10
18.10.14 15:00 USV Halle-Welfen Braunschweig14:47
18.10.14 15:00 RV Dresden-SG Odin/Döhren26:14
25.10.14 14:00 USV Halle-DRC Hannover0:13
25.10.14 15:00 Welfen Braunschweig-RV Dresden10:20
25.10.14 16:00 SG Odin/Döhren-Berliner Sport-Club76:0
08.11.14 14:00 Berliner Sport-Club-Welfen Braunschweig12:29
08.11.14 14:00 DRC Hannover-RV Dresden13:17
08.11.14 14:30 USV Jena-SG Odin/Döhren10:19
15.11.14 14:00 USV Jena-Welfen Braunschweig22:20
15.11.14 14:30 SG Odin/Döhren-USV Halle69:7
16.11.14 14:00 Berliner Sport-Club-DRC Hannover12:33
22.11.14 14:00 RV Dresden-USV Jena45:17
22.11.14 14:30 USV Halle-Berliner Sport-Club0:27
23.11.14 14:30 DRC Hannover-SG Odin/Döhren11:24
29.11.14 14:00 Berliner Sport-Club-RV Dresden12:16
30.11.14 14:00 USV Jena-USV Halle41:5
30.11.14 14:30 SG Odin/Döhren-Welfen Braunschweig24:7
28.02.15 14:00 USV Jena-Berliner Sport-Club27:19
28.02.15 14:30 Welfen Braunschweig-DRC Hannover29:15
28.02.15 14:30 RV Dresden-USV Halle35:12
07.03.15 15:00 USV Jena-DRC Hannover20:15
07.03.15 15:00 Welfen Braunschweig-USV Halle104:7
07.03.15 15:00 SG Odin/Döhren-RV Dresden57:0
15.03.15 14:00 DRC Hannover-USV Halle66:0
15.03.15 15:00 RV Dresden-Welfen Braunschweig14:17
15.03.15 16:00 Berliner Sport-Club-SG Odin/Döhren14:36
28.03.15 14:00 Welfen Braunschweig-Berliner Sport-Club-:-
28.03.15 14:30 SG Odin/Döhren-USV Jena46:18
29.03.15 14:00 RV Dresden-DRC Hannover7:16
04.04.15 14:00 Welfen Braunschweig-USV Jena58:19
04.04.15 14:30 USV Halle-SG Odin/Döhren7:35
05.04.15 14:00 DRC Hannover-Berliner Sport-Club25:14

2014

2. Bundesliga Ost Qualifizierung 2014

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Berliner Rugby Club II 23  158:57  101 
2 Veltener RC 19  215:43  172 
3 USV Jena 10  106:91  15 
4 Berliner Sport-Club 77:136  -59 
5 RV Dresden 69:135  -66 
6 USV Halle 39:202  -163 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
30.08.14 15:00 Berliner Rugby Club II-USV Halle58:7
30.08.14 16:00 Veltener RC-Berliner Sport-Club57:3
31.08.14 15:00 USV Jena-RV Dresden19:5
06.09.14 14:00 USV Halle-Veltener RC6:76
06.09.14 15:00 Berliner Sport-Club-USV Jena37:21
07.09.14 15:00 RV Dresden-Berliner Rugby Club II22:34
13.09.14 16:00 Berliner Rugby Club II-Berliner Sport-Club13:8
13.09.14 16:00 USV Halle-RV Dresden10:10
20.09.14 15:00 Berliner Sport-Club-USV Halle7:13
20.09.14 15:00 Veltener RC-RV Dresden50:0
21.09.14 15:00 USV Jena-Berliner Rugby Club II5:29
27.09.14 15:00 USV Halle-USV Jena3:51
27.09.14 15:00 RV Dresden-Berliner Sport-Club32:22
28.09.14 14:00 Berliner Rugby Club II-Veltener RC24:15
04.10.14 15:00 USV Jena-Veltener RC10:17

2013/2014

2. Bundesliga Ost Endrunde 2013/2014

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Welfen Braunschweig 29  190:115  75 
2 Hannover 78 II 24  231:150  81 
3 RV Dresden 23  140:166  -26 
4 USV Jena 13  147:182  -35 
5 Berliner Sport-Club 11  94:189  -95 
6 Union 60 Bremen 0:0 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.09.13 15:00 RV Dresden-Berliner Sport-Club20:19
14.09.13 15:00 RV Dresden-USV Jena13:9
21.09.13 15:00 Welfen Braunschweig-Hannover 78 II32:10
21.09.13 15:00 USV Jena-Berliner Sport-Club8:13
12.10.13 15:00 Welfen Braunschweig-USV Jena31:17
12.10.13 16:00 Hannover 78 II-Berliner Sport-Club49:5
19.10.13 15:00 USV Jena-Hannover 78 II33:17
19.10.13 15:00 Welfen Braunschweig-RV Dresden24:12
02.11.13 15:00 Welfen Braunschweig-Berliner Sport-Club26:3
02.11.13 15:00 Hannover 78 II-RV Dresden53:0
24.11.13 14:00 Berliner Sport-Club-Welfen Braunschweig0:25
30.11.13 15:00 RV Dresden-Hannover 78 II11:18
01.12.13 14:00 Berliner Sport-Club-USV Jena16:13
08.03.14 15:00 Hannover 78 II-Welfen Braunschweig5:29
08.03.14 15:00 Berliner Sport-Club-RV Dresden17:24
15.03.14 15:00 USV Jena-RV Dresden15:25
15.03.14 15:00 USV Jena-Welfen Braunschweig33:12
22.03.14 15:00 Berliner Sport-Club-Hannover 78 II21:24
22.03.14 15:00 RV Dresden-Welfen Braunschweig35:11
23.03.14 15:00 Hannover 78 II-USV Jena55:19
Spielfrei: Union 60 Bremen

2013

2. Bundesliga Ost Qualifizierung 2013

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 SC Siemensstadt 19  198:43  155 
2 RU Hohen-Neuendorf 15  180:39  141 
3 RV Dresden 50:115  -65 
4 Berliner Sport-Club 41:129  -88 
5 USV Jena 31:174  -143 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
24.08.13 15:00 SC Siemensstadt-RV Dresden60:17
24.08.13 15:00 Berliner Sport-Club-RU Hohen-Neuendorf6:45
31.08.13 15:00 RU Hohen-Neuendorf-RV Dresden27:0
31.08.13 15:00 SC Siemensstadt-USV Jena56:7
07.09.13 15:00 RU Hohen-Neuendorf-USV Jena92:7
07.09.13 15:00 RV Dresden-Berliner Sport-Club20:19
14.09.13 15:00 Berliner Sport-Club-SC Siemensstadt3:56
14.09.13 15:00 RV Dresden-USV Jena13:9
21.09.13 15:00 RU Hohen-Neuendorf-SC Siemensstadt16:26
21.09.13 15:00 USV Jena-Berliner Sport-Club8:13

2012/2013

2. Bundesliga Ost Endrunde 2012/2013

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Bremen 1860 47  12  474:135  339 
2 RV Dresden 43  12  328:194  134 
3 Welfen Braunschweig 39  12  271:146  125 
4 Union 60 Bremen 36  12  348:177  171 
5 FC St. Pauli II 21  12  176:315  -139 
6 Berliner Sport-Club 11  12  10  159:442  -283 
7 USV Jena 12  11  101:448  -347 
8 SG Grizzlies/ Potsdam 0:0 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.08.12 15:00 Welfen Braunschweig-Bremen 186016:5
01.09.12 13:00 FC St. Pauli II-Welfen Braunschweig20:20
01.09.12 15:00 USV Jena-Berliner Sport-Club13:0 Spielbericht
01.09.12 15:00 Bremen 1860-Union 60 Bremen51:8
02.09.12 15:00 SG Grizzlies/ Potsdam-RV DresdenX:X
08.09.12 15:00 Bremen 1860-FC St. Pauli II34:8
09.09.12 15:00 Berliner Sport-Club-RV Dresden17:64
15.09.12 15:00 FC St. Pauli II-Union 60 Bremen29:18
15.09.12 15:00 SG Grizzlies/ Potsdam-USV JenaX:X
22.09.12 15:00 Welfen Braunschweig-Union 60 Bremen35:3
22.09.12 15:00 USV Jena-RV Dresden14:21
30.09.12 15:00 Berliner Sport-Club-SG Grizzlies/ PotsdamX:X Spielbericht
06.10.12 14:00 Welfen Braunschweig-Berliner Sport-Club17:5 Spielbericht
06.10.12 15:00 RV Dresden-Union 60 Bremen26:17
06.10.12 16:00 Bremen 1860-USV Jena68:0
13.10.12 15:00 Berliner Sport-Club-Bremen 186018:64
13.10.12 15:00 USV Jena-Welfen Braunschweig0:32
14.10.12 15:00 Union 60 Bremen-SG Grizzlies/ PotsdamX:X
14.10.12 15:00 FC St. Pauli II-RV Dresden17:20
20.10.12 14:00 Welfen Braunschweig-RV Dresden5:29
20.10.12 15:00 Union 60 Bremen-USV Jena91:0
20.10.12 15:00 FC St. Pauli II-Berliner Sport-Club22:5
20.10.12 16:00 Bremen 1860-SG Grizzlies/ PotsdamX:X
03.11.12 14:00 Berliner Sport-Club-Union 60 Bremen0:7
03.11.12 15:00 SG Grizzlies/ Potsdam-Welfen BraunschweigX:X
03.11.12 15:00 RV Dresden-Bremen 186019:18
03.11.12 15:00 USV Jena-FC St. Pauli II6:22
10.11.12 15:00 Union 60 Bremen-FC St. Pauli II38:0
10.11.12 15:00 Bremen 1860-Welfen Braunschweig41:13
10.11.12 15:00 Berliner Sport-Club-USV Jena57:19
10.11.12 15:00 RV Dresden-SG Grizzlies/ PotsdamX:X
17.11.12 15:00 FC St. Pauli II-SG Grizzlies/ PotsdamX:X
25.11.12 13:00 RV Dresden-Berliner Sport-Club63:5
25.11.12 15:00 Union 60 Bremen-Bremen 186012:8
25.11.12 15:00 Welfen Braunschweig-FC St. Pauli II55:3
25.11.12 15:00 USV Jena-SG Grizzlies/ PotsdamX:X
02.03.13 15:00 Union 60 Bremen-Welfen Braunschweig24:8
02.03.13 15:00 FC St. Pauli II-Bremen 186015:30
09.03.13 15:00 Union 60 Bremen-RV Dresden47:0
16.03.13 16:00 Bremen 1860-Berliner Sport-Club63:7
07.04.13 15:00 Welfen Braunschweig-USV Jena27:3
13.04.13 15:00 RV Dresden-Welfen Braunschweig0:5
13.04.13 15:00 Berliner Sport-Club-FC St. Pauli II27:10
13.04.13 15:00 USV Jena-Union 60 Bremen15:21
20.04.13 15:00 USV Jena-Bremen 18605:58
20.04.13 15:00 RV Dresden-FC St. Pauli II43:8
21.04.13 14:00 Berliner Sport-Club-Welfen Braunschweig13:38
27.04.13 15:00 Bremen 1860-RV Dresden34:14
27.04.13 15:00 FC St. Pauli II-USV Jena22:19
27.04.13 15:00 Union 60 Bremen-Berliner Sport-Club62:5
01.05.13 15:00 RV Dresden-USV Jena29:7

2012

2. Bundesliga Ost Qualifizierung 2012

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Veltener RC 22  198:98  100 
2 SC Siemensstadt 20  141:135 
3 SG Grizzlies/ Potsdam 17  308:112  196 
4 RV Dresden 14  157:174  -17 
5 USV Jena 63:155  -92 
6 Berliner Sport-Club 56:249  -193 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.08.12 12:45 RV Dresden-SC Siemensstadt57:24
01.09.12 15:00 USV Jena-Berliner Sport-Club13:0 Spielbericht
01.09.12 15:00 SC Siemensstadt-Veltener RC29:27
02.09.12 15:00 SG Grizzlies/ Potsdam-RV Dresden71:3
08.09.12 15:00 USV Jena-SC Siemensstadt17:19
09.09.12 15:00 Berliner Sport-Club-RV Dresden17:64
09.09.12 15:00 Veltener RC-SG Grizzlies/ Potsdam48:32
15.09.12 12:45 RV Dresden-Veltener RC12:48
15.09.12 15:00 SG Grizzlies/ Potsdam-USV Jena74:19
16.09.12 15:00 Berliner Sport-Club-SC Siemensstadt8:33 Spielbericht
22.09.12 15:00 Veltener RC-Berliner Sport-Club34:25
22.09.12 15:00 USV Jena-RV Dresden14:21
22.09.12 15:00 SC Siemensstadt-SG Grizzlies/ Potsdam36:26
29.09.12 15:00 Veltener RC-USV Jena41:0
30.09.12 15:00 Berliner Sport-Club-SG Grizzlies/ Potsdam6:105 Spielbericht

2011/2012

Regionalliga Ost 2011/2012

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 SG Grizzlies/ Potsdam 100  15  12  645:188  457 
2 RC Leipzig 94  15  12  375:163  212 
3 Berliner Rugby Club II 86  15  447:250  197 
4 RV Dresden 78  15  322:305  17 
5 USV Jena 69  15  213:362  -149 
6 Berliner Sport-Club 61  15  11  201:482  -281 
7 SC Siemensstadt 58  15  12  554:252  302 
8 Veltener RC 44  15  443:267  176 
9 RK 03 Berlin II 32  15  314:322  -8 
10 Stahl Brandenburg 23  15  10  298:530  -232 
11 Stahl Hennigsdorf 21  15  252:323  -71 
12 RU Hohen-Neuendorf II 15  13  76:696  -620 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
28.08.11 13:00 Berliner Rugby Club II-SC Siemensstadt81:20
28.08.11 15:00 Berliner Sport-Club-Stahl Hennigsdorf39:7
10.09.11 15:00 SC Siemensstadt-Veltener RC37:23
10.09.11 15:00 SG Grizzlies/ Potsdam-RC Leipzig7:37
10.09.11 15:00 RU Hohen-Neuendorf II-Berliner Sport-Club36:26
11.09.11 14:00 Stahl Brandenburg-RV Dresden17:36
17.09.11 15:00 RC Leipzig-Berliner Sport-Club49:0
18.09.11 12:00 RU Hohen-Neuendorf II-SG Grizzlies/ Potsdam16:38
18.09.11 15:00 Stahl Hennigsdorf-RK 03 Berlin II50:0
23.09.11 17:45 Stahl Hennigsdorf-RU Hohen-Neuendorf II13:3
24.09.11 15:00 SC Siemensstadt-Stahl Brandenburg62:5
25.09.11 14:00 USV Jena-Berliner Rugby Club II37:19
25.09.11 15:00 Berliner Sport-Club-RK 03 Berlin II50:0
01.10.11 14:00 RV Dresden-SC Siemensstadt44:24
01.10.11 14:00 Stahl Brandenburg-USV Jena13:27
08.10.11 15:00 RV Dresden-USV Jena10:13
08.10.11 15:00 Stahl Brandenburg-Veltener RC20:52
09.10.11 15:00 RK 03 Berlin II-RC Leipzig0:50
15.10.11 14:00 USV Jena-SC Siemensstadt0:17
15.10.11 14:00 Veltener RC-RV Dresden37:29
15.10.11 15:00 Berliner Rugby Club II-Stahl Brandenburg56:17
16.10.11 15:00 SG Grizzlies/ Potsdam-Stahl Hennigsdorf68:7
22.10.11 14:00 RC Leipzig-Stahl Hennigsdorf15:0
29.10.11 14:00 USV Jena-Veltener RC21:21
30.10.11 14:00 RV Dresden-Berliner Rugby Club II16:10
30.10.11 14:00 RU Hohen-Neuendorf II-RK 03 Berlin II0:77
30.10.11 15:00 Berliner Sport-Club-SG Grizzlies/ Potsdam12:17
06.11.11 14:00 Veltener RC-Berliner Rugby Club II10:43
06.11.11 14:00 RC Leipzig-RU Hohen-Neuendorf II65:3
06.11.11 15:00 RK 03 Berlin II-SG Grizzlies/ Potsdam13:23
12.11.11 13:00 SC Siemensstadt-Stahl Hennigsdorf36:16
12.11.11 14:00 Berliner Rugby Club II-RC Leipzig39:14
12.11.11 14:00 Stahl Brandenburg-RK 03 Berlin II18:15
12.11.11 14:00 Veltener RC-RU Hohen-Neuendorf II50:0
13.11.11 14:00 RV Dresden-SG Grizzlies/ Potsdam19:39
13.11.11 14:00 USV Jena-Berliner Sport-Club3:8
19.11.11 14:00 RV Dresden-Berliner Sport-Club29:15 Spielbericht
19.11.11 14:00 RC Leipzig-USV Jena19:5
20.11.11 11:00 SG Grizzlies/ Potsdam-Berliner Rugby Club II21:22
20.11.11 11:00 RK 03 Berlin II-SC Siemensstadt12:33
20.11.11 12:00 Stahl Hennigsdorf-Veltener RC19:38
20.11.11 14:00 RU Hohen-Neuendorf II-Stahl Brandenburg0:50
17.03.12 14:00 Stahl Brandenburg-SC Siemensstadt36:15
18.03.12 14:00 SG Grizzlies/ Potsdam-USV Jena31:14
18.03.12 14:00 Berliner Rugby Club II-RV Dresden31:13
18.03.12 14:00 RK 03 Berlin II-Veltener RC7:0
18.03.12 14:00 RU Hohen-Neuendorf II-Stahl Hennigsdorf0:0
24.03.12 14:00 Berliner Rugby Club II-Berliner Sport-Club48:10 Spielbericht
24.03.12 14:00 RC Leipzig-SG Grizzlies/ Potsdam19:12
24.03.12 14:00 USV Jena-RV Dresden20:24
24.03.12 14:00 Veltener RC-Stahl Brandenburg52:26
24.03.12 14:00 SC Siemensstadt-RU Hohen-Neuendorf II50:0
25.03.12 13:00 Stahl Hennigsdorf-RK 03 Berlin II0:0
31.03.12 14:00 RV Dresden-RC Leipzig3:5
31.03.12 14:00 Veltener RC-SC Siemensstadt14:19
01.04.12 15:00 SG Grizzlies/ Potsdam-Berliner Sport-Club50:0 Spielbericht
01.04.12 15:00 USV Jena-Berliner Rugby Club II24:14
01.04.12 15:00 RK 03 Berlin II-RU Hohen-Neuendorf II50:0
22.04.12 15:00 Berliner Sport-Club-USV Jena25:13 Spielbericht
22.04.12 15:00 RC Leipzig-Berliner Rugby Club II11:7
22.04.12 15:00 SG Grizzlies/ Potsdam-RV Dresden43:17
22.04.12 15:00 Stahl Hennigsdorf-SC Siemensstadt3:40
22.04.12 15:00 RK 03 Berlin II-Stahl Brandenburg41:17
22.04.12 15:00 RU Hohen-Neuendorf II-Veltener RC0:50
28.04.12 15:00 RV Dresden-USV Jena7:7
29.04.12 15:00 Berliner Sport-Club-RC Leipzig3:13 Spielbericht
29.04.12 15:00 Stahl Brandenburg-Stahl Hennigsdorf0:50
05.05.12 15:00 USV Jena-RC Leipzig14:9
05.05.12 15:00 Berliner Rugby Club II-SG Grizzlies/ Potsdam0:17
06.05.12 15:00 Berliner Sport-Club-RV Dresden0:35 Spielbericht
06.05.12 15:00 SC Siemensstadt-RK 03 Berlin II50:0
06.05.12 15:00 Veltener RC-Stahl Hennigsdorf21:7
06.05.12 15:00 Stahl Brandenburg-RU Hohen-Neuendorf II50:0
02.06.12 15:00 RC Leipzig-Berliner Sport-Club19:0 Spielbericht
02.06.12 15:00 SC Siemensstadt-Stahl Brandenburg50:0
03.06.12 15:00 USV Jena-SG Grizzlies/ Potsdam0:95
03.06.12 15:00 RV Dresden-Berliner Rugby Club II18:0
03.06.12 15:00 Veltener RC-RK 03 Berlin II7:20
03.06.12 15:00 Stahl Hennigsdorf-RU Hohen-Neuendorf II50:0
09.06.12 15:00 Stahl Brandenburg-Veltener RC0:50
10.06.12 15:00 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II7:27 Spielbericht
10.06.12 15:00 SG Grizzlies/ Potsdam-RC Leipzig48:6
10.06.12 15:00 RU Hohen-Neuendorf II-SC Siemensstadt0:82
10.06.12 15:00 RK 03 Berlin II-Stahl Hennigsdorf34:6
17.06.12 13:00 Stahl Hennigsdorf-Stahl Brandenburg24:29
23.06.12 15:00 RC Leipzig-RV Dresden44:22
23.06.12 15:00 SC Siemensstadt-Veltener RC19:18
24.06.12 15:00 Berliner Sport-Club-SG Grizzlies/ Potsdam6:136
24.06.12 15:00 Berliner Rugby Club II-USV Jena50:15
24.06.12 15:00 RU Hohen-Neuendorf II-RK 03 Berlin II18:45

2010/2011

Regionalliga Ost 2010/2011

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 RK 03 Berlin II 101  14  12  576:171  405 
2 Berliner SV 92 98  14  12  394:115  279 
3 Veltener RC 74  14  380:404  -24 
4 USV Jena 57  13  291:248  43 
5 Stahl Brandenburg 54  13  257:282  -25 
6 Stahl Hennigsdorf 52  13  243:217  26 
7 Berliner Sport-Club 51  13  227:223 
8 Berliner Rugby Club III 33  13  330:382  -52 
9 RV Dresden 26  13  256:212  44 
10 RC Leipzig 21  13  226:289  -63 
11 RU Hohen-Neuendorf II -6  13  13  14:651  -637 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
29.08.10 13:00 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club III12:20 Spielbericht
29.08.10 14:00 Stahl Hennigsdorf-RU Hohen-Neuendorf II50:0
04.09.10 15:00 Stahl Brandenburg-Veltener RC27:10
05.09.10 15:00 RU Hohen-Neuendorf II-Berliner Sport-Club0:50 Spielbericht
05.09.10 15:00 Berliner Rugby Club III-Berliner SV 928:50
11.09.10 14:00 Berliner SV 92-USV Jena37:7
12.09.10 14:00 Berliner Sport-Club-Stahl Brandenburg37:13 Spielbericht
12.09.10 14:00 Veltener RC-RK 03 Berlin II13:73
12.09.10 14:00 RC Leipzig-RU Hohen-Neuendorf II50:0
19.09.10 13:00 Berliner Sport-Club-Stahl Hennigsdorf13:19 Spielbericht
19.09.10 13:00 USV Jena-RK 03 Berlin II18:52
25.09.10 14:00 Veltener RC-USV Jena38:15
25.09.10 14:00 Berliner SV 92-RC Leipzig26:0
03.10.10 13:00 Berliner Sport-Club-RC Leipzig26:10 Spielbericht
03.10.10 13:00 RV Dresden-Berliner Rugby Club III19:31
03.10.10 14:00 RK 03 Berlin II-Stahl Hennigsdorf47:12
06.10.10 17:00 Berliner Rugby Club III-RK 03 Berlin II34:41
09.10.10 14:00 Stahl Brandenburg-RC Leipzig26:7
10.10.10 13:00 Berliner Sport-Club-RV Dresden22:14 Spielbericht
10.10.10 14:00 Stahl Hennigsdorf-Veltener RC12:22
16.10.10 14:00 Stahl Brandenburg-USV Jena15:22
16.10.10 15:00 RK 03 Berlin II-Berliner SV 920:3
23.10.10 14:00 RV Dresden-Stahl Brandenburg0:24
24.10.10 13:00 RU Hohen-Neuendorf II-USV Jena0:50
24.10.10 13:00 Stahl Hennigsdorf-RC Leipzig18:10
30.10.10 14:00 USV Jena-Berliner Sport-Club10:0 Spielbericht
30.10.10 14:00 RV Dresden-Stahl Hennigsdorf8:21
31.10.10 13:00 Berliner Rugby Club III-Veltener RC19:58
31.10.10 14:00 RC Leipzig-RK 03 Berlin II0:49
06.11.10 14:00 RC Leipzig-RV Dresden3:0
07.11.10 14:00 RK 03 Berlin II-RU Hohen-Neuendorf II50:0
07.11.10 14:00 Stahl Hennigsdorf-Stahl Brandenburg8:12
13.11.10 14:00 Stahl Brandenburg-Berliner SV 920:36
13.11.10 14:00 Veltener RC-RV Dresden32:14
20.11.10 14:00 Veltener RC-RC Leipzig55:10
20.11.10 14:00 RV Dresden-RU Hohen-Neuendorf II50:0
21.11.10 11:00 Berliner SV 92-Stahl Hennigsdorf16:0
27.11.10 14:00 Berliner SV 92-Veltener RC62:17
28.11.10 13:00 Berliner Rugby Club III-RU Hohen-Neuendorf II50:0
12.03.11 13:00 USV Jena-Stahl Hennigsdorf10:21
12.03.11 13:00 RV Dresden-Berliner SV 9217:13
13.03.11 13:00 RC Leipzig-Berliner Rugby Club III50:0
13.03.11 13:00 RK 03 Berlin II-Berliner Sport-Club36:0 Spielbericht
13.03.11 14:00 Veltener RC-RU Hohen-Neuendorf II50:0
19.03.11 14:00 Veltener RC-Berliner Sport-Club5:10 Spielbericht
20.03.11 14:00 Stahl Brandenburg-Berliner Rugby Club III30:26
20.03.11 14:00 USV Jena-RC Leipzig19:14
26.03.11 11:00 Berliner Rugby Club III-USV Jena0:31
27.03.11 13:00 RK 03 Berlin II-RV Dresden16:7
27.03.11 14:00 Berliner SV 92-Berliner Sport-Club30:8 Spielbericht
27.03.11 14:00 RU Hohen-Neuendorf II-Stahl Brandenburg0:50
02.04.11 15:00 USV Jena-RV Dresden10:24
02.04.11 15:00 Berliner SV 92-Veltener RC25:19
03.04.11 14:00 RK 03 Berlin II-Stahl Brandenburg75:16
10.04.11 11:00 Stahl Hennigsdorf-Berliner Rugby Club III31:10
17.04.11 15:00 Veltener RC-RK 03 Berlin II24:32
17.04.11 15:00 USV Jena-Stahl Brandenburg34:10
23.04.11 12:30 RK 03 Berlin II-Berliner SV 928:12
23.04.11 15:00 RV Dresden-RC Leipzig29:0
30.04.11 15:00 RK 03 Berlin II-Veltener RC74:29
30.04.11 15:00 Stahl Brandenburg-Berliner Sport-Club6:22 Spielbericht
01.05.11 15:00 RU Hohen-Neuendorf II-RV Dresden0:50
01.05.11 15:00 Stahl Hennigsdorf-USV Jena15:36
07.05.11 15:00 Veltener RC-Berliner SV 928:31
07.05.11 15:00 Berliner Sport-Club-USV Jena22:29 Spielbericht
08.05.11 15:00 Berliner Rugby Club III-RU Hohen-Neuendorf II51:14
14.05.11 15:00 Stahl Brandenburg-Stahl Hennigsdorf28:5
15.05.11 15:00 RC Leipzig-RU Hohen-Neuendorf II50:0
15.05.11 15:00 Berliner Rugby Club III-RV Dresden40:24
21.05.11 15:00 Berliner SV 92-RK 03 Berlin II3:23
22.05.11 15:00 Berliner Rugby Club III-RC Leipzig41:22
28.05.11 15:00 Stahl Hennigsdorf-Berliner Sport-Club31:5 Spielbericht
19.06.11 15:00 RU Hohen-Neuendorf II-Berliner SV 920:50

Frühjahr 2010

Regionalliga Ost Staffel B Frühjahr 2010

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Stahl Hennigsdorf 44  106:78  28 
2 USV Jena 36  108:53  55 
3 Berliner Rugby Club III 35  145:92  53 
4 RV Dresden 19  58:79  -21 
5 RC Leipzig 19  75:97  -22 
6 Berliner Sport-Club 10  41:134  -93 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
20.03.10 14:00 USV Jena-Berliner Sport-Club11:10 Spielbericht
27.03.10 14:00 USV Jena-RV Dresden33:10
10.04.10 15:00 RV Dresden-RC Leipzig7:10
11.04.10 15:00 Stahl Hennigsdorf-Berliner Sport-Club15:12 Spielbericht
11.04.10 15:00 Berliner Rugby Club III-USV Jena17:13
24.04.10 15:00 USV Jena-Stahl Hennigsdorf22:13
25.04.10 15:00 RC Leipzig-Berliner Rugby Club III22:27
01.05.10 15:00 Stahl Hennigsdorf-RV Dresden12:3
01.05.10 15:00 USV Jena-RC Leipzig29:3
02.05.10 15:00 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club III5:60 Spielbericht
08.05.10 15:00 Stahl Hennigsdorf-Berliner Rugby Club III39:24
09.05.10 15:00 Berliner Sport-Club-RV Dresden7:25
30.05.10 15:00 RV Dresden-Berliner Rugby Club III13:17
30.05.10 15:00 Berliner Sport-Club-RC Leipzig7:23 Spielbericht
05.06.10 15:00 Stahl Hennigsdorf-RC Leipzig27:17

2009/2010

Regionalliga Ost 2009/2010

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 RK 03 Berlin II 46  10  542:115  427 
2 Berliner SV 92 38  10  327:129  198 
3 SC Siemensstadt 36  10  287:144  143 
4 Veltener RC 34  10  226:90  136 
5 Stahl Brandenburg 27  10  295:216  79 
6 Stahl Hennigsdorf 26  10  155:124  31 
7 USV Jena 16  10  154:242  -88 
8 Berliner Rugby Club III 16  10  212:293  -81 
9 RV Dresden 12  10  139:442  -303 
10 RC Leipzig 10  95:273  -178 
11 Berliner Sport-Club 10  58:422  -364 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.09.09 15:00 Berliner SV 92-RV Dresden85:0
06.09.09 15:00 Berliner Sport-Club-SC Siemensstadt12:70
12.09.09 15:00 Stahl Hennigsdorf-Stahl Brandenburg29:8
12.09.09 15:00 USV Jena-Veltener RC0:27
12.09.09 15:00 Berliner SV 92-RC Leipzig34:5
13.09.09 15:00 Berliner Rugby Club III-Berliner Sport-Club12:13
19.09.09 15:00 Stahl Brandenburg-Berliner SV 9213:36
20.09.09 15:00 Berliner Sport-Club-USV Jena12:8
20.09.09 15:00 SC Siemensstadt-RC Leipzig27:14
20.09.09 15:00 Stahl Hennigsdorf-RK 03 Berlin II7:26
20.09.09 15:00 Veltener RC-Berliner Rugby Club III45:0
26.09.09 15:00 USV Jena-Stahl Brandenburg5:13
26.09.09 15:00 RC Leipzig-RV Dresden7:20
27.09.09 15:00 Berliner SV 92-Berliner Rugby Club III46:0
03.10.09 15:00 Veltener RC-Berliner SV 928:13
03.10.09 15:00 RV Dresden-USV Jena14:50
04.10.09 15:00 SC Siemensstadt-Stahl Hennigsdorf15:7
04.10.09 15:00 Stahl Brandenburg-RK 03 Berlin II32:22
10.10.09 15:00 RV Dresden-Berliner Sport-Club49:6
10.10.09 15:00 RC Leipzig-Stahl Hennigsdorf5:12
11.10.09 15:00 USV Jena-SC Siemensstadt14:19
11.10.09 15:00 RK 03 Berlin II-Veltener RC59:0
17.10.09 15:00 Stahl Hennigsdorf-Veltener RC3:5
18.10.09 15:00 RK 03 Berlin II-Berliner Rugby Club III43:31
18.10.09 15:00 SC Siemensstadt-Berliner SV 9222:10
24.10.09 15:00 Veltener RC-RV Dresden48:0
24.10.09 15:00 RC Leipzig-USV Jena19:10
25.10.09 15:00 RK 03 Berlin II-SC Siemensstadt35:12
25.10.09 15:00 Stahl Brandenburg-Berliner Sport-Club80:5
31.10.09 15:00 Stahl Hennigsdorf-Berliner SV 9213:17
01.11.09 14:00 Berliner Sport-Club-RK 03 Berlin II0:100
01.11.09 14:00 Berliner Rugby Club III-Stahl Brandenburg37:22
07.11.09 14:00 Stahl Brandenburg-Veltener RC12:3
08.11.09 14:00 SC Siemensstadt-Berliner Rugby Club III50:14
08.11.09 14:00 RK 03 Berlin II-RV Dresden81:5
14.11.09 14:00 RC Leipzig-Berliner Sport-Club22:0 Spielbericht
14.11.09 14:00 USV Jena-Berliner SV 929:34
15.11.09 14:00 RV Dresden-SC Siemensstadt12:19
15.11.09 14:00 Berliner Rugby Club III-Stahl Hennigsdorf12:27
21.11.09 14:00 Berliner Sport-Club-Veltener RC0:14 Spielbericht
21.11.09 14:00 RV Dresden-Stahl Hennigsdorf8:14
22.11.09 14:00 RC Leipzig-RK 03 Berlin II15:48
28.11.09 14:00 Berliner SV 92-Berliner Sport-Club39:3 Spielbericht
28.11.09 14:00 RV Dresden-Stahl Brandenburg24:55
29.11.09 14:00 Veltener RC-SC Siemensstadt26:3
29.11.09 14:00 RK 03 Berlin II-USV Jena72:0
29.11.09 14:00 Berliner Rugby Club III-RC Leipzig12:3
05.12.09 13:00 Berliner Sport-Club-Stahl Hennigsdorf7:28 Spielbericht
05.12.09 13:00 USV Jena-Berliner Rugby Club III37:17
05.12.09 13:00 Stahl Brandenburg-RC Leipzig60:5
05.05.10 17:00 Berliner SV 92-RK 03 Berlin II13:56
13.05.10 15:00 Veltener RC-RC Leipzig50:0
15.05.10 14:00 Berliner Rugby Club III-RV Dresden77:7
16.05.10 15:00 SC Siemensstadt-Stahl Brandenburg50:0
29.05.10 15:00 Stahl Hennigsdorf-USV Jena15:21

2008/2009

Regionalliga Ost Staffel A 2008/2009

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 RK 03 Berlin II 60  14  12  581:193  388 
2 Berliner Rugby Club II 58  14  12  574:156  418 
3 SC Siemensstadt 57  14  11  480:187  293 
4 Stahl Brandenburg 38  14  342:323  19 
5 Veltener RC 29  14  323:363  -40 
6 RC Leipzig 24  14  226:417  -191 
7 Berliner Sport-Club 18  14  10  161:502  -341 
8 RV Dresden 14  14  79:625  -546 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.09.08 RK 03 Berlin II-Berliner Rugby Club II18:25
07.09.08 SC Siemensstadt-Stahl Brandenburg39:0
13.09.08 Stahl Brandenburg-Veltener RC34:15
14.09.08 Berliner Sport-Club-RC Leipzig6:3
14.09.08 SC Siemensstadt-RK 03 Berlin II24:28
21.09.08 Berliner Rugby Club II-Berliner Sport-Club60:9
28.09.08 Berliner Sport-Club-SC Siemensstadt12:61
28.09.08 RV Dresden-Stahl Brandenburg0:33
28.09.08 Veltener RC-RK 03 Berlin II26:27
04.10.08 Veltener RC-RV Dresden43:7
05.10.08 RK 03 Berlin II-Stahl Brandenburg47:21
05.10.08 RC Leipzig-SC Siemensstadt10:29
11.10.08 Stahl Brandenburg-Berliner Sport-Club44:3
11.10.08 Berliner Rugby Club II-Veltener RC34:22
12.10.08 RK 03 Berlin II-RC Leipzig86:5
18.10.08 RV Dresden-RC Leipzig8:49
19.10.08 SC Siemensstadt-Berliner Rugby Club II11:24
26.10.08 Berliner Sport-Club-RV Dresden34:0
26.10.08 SC Siemensstadt-Veltener RC30:23
26.10.08 RC Leipzig-Berliner Rugby Club II28:17
01.11.08 Veltener RC-Berliner Sport-Club38:3
02.11.08 RV Dresden-RK 03 Berlin II0:57
02.11.08 Stahl Brandenburg-Berliner Rugby Club II5:18
08.11.08 Veltener RC-RC Leipzig12:17
09.11.08 RK 03 Berlin II-Berliner Sport-Club43:0
09.11.08 RV Dresden-Berliner Rugby Club II3:68
15.11.08 RC Leipzig-Stahl Brandenburg10:27
16.11.08 SC Siemensstadt-RV Dresden43:0
22.11.08 RC Leipzig-Berliner Sport-Club31:5
30.11.08 Berliner Rugby Club II-RK 03 Berlin II26:9
15.03.09 Veltener RC-Berliner Rugby Club II10:24
21.03.09 RV Dresden-Veltener RC12:27
22.03.09 Stahl Brandenburg-SC Siemensstadt5:29
22.03.09 RC Leipzig-RK 03 Berlin II17:35
28.03.09 Stahl Brandenburg-RV Dresden26:13
29.03.09 SC Siemensstadt-Berliner Sport-Club33:0
04.04.09 RC Leipzig-Veltener RC17:19
05.04.09 Stahl Brandenburg-RK 03 Berlin II8:20
05.04.09 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II0:52
05.04.09 RV Dresden-SC Siemensstadt0:58
18.04.09 RC Leipzig-RV Dresden17:5
19.04.09 RK 03 Berlin II-Veltener RC36:19
19.04.09 Berliner Sport-Club-Stahl Brandenburg34:34
19.04.09 Berliner Rugby Club II-SC Siemensstadt17:25
25.04.09 Stahl Brandenburg-RC Leipzig42:17
26.04.09 Berliner Sport-Club-RK 03 Berlin II15:49
26.04.09 Berliner Rugby Club II-RV Dresden65:5
26.04.09 Veltener RC-SC Siemensstadt22:50
02.05.09 Veltener RC-Stahl Brandenburg12:52
10.05.09 Berliner Rugby Club II-Stahl Brandenburg66:11
10.05.09 SC Siemensstadt-RC Leipzig48:5
17.05.09 RK 03 Berlin II-RV Dresden85:7
17.05.09 Berliner Sport-Club-Veltener RC20:35
24.05.09 RK 03 Berlin II-SC Siemensstadt41:0
24.05.09 RV Dresden-Berliner Sport-Club19:20
24.05.09 Berliner Rugby Club II-RC Leipzig78:0

2007/2008

Regionalliga Ost Staffel A 2007/2008

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Berliner Rugby Club II 38  14  12  406:200  206 
2 RU Hohen-Neuendorf 34  14  10  480:158  322 
3 SC Siemensstadt 34  14  10  298:229  69 
4 Veltener RC 32  14  310:216  94 
5 Stahl Brandenburg 30  14  327:236  91 
6 Berliner Sport-Club 20  14  11  114:393  -279 
7 RC Leipzig 19  14  11  185:376  -191 
8 RV Dresden 16  14  13  131:443  -312 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
08.09.07 Veltener RC-RC Leipzig46:10
09.09.07 Berliner Rugby Club II-RU Hohen-Neuendorf31:18
15.09.07 RU Hohen-Neuendorf-Veltener RC39:8
15.09.07 Stahl Brandenburg-Berliner Sport-Club29:6
22.09.07 Stahl Brandenburg-RC Leipzig50:0
23.09.07 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II7:50
30.09.07 SC Siemensstadt-Stahl Brandenburg13:6
03.10.07 RV Dresden-SC Siemensstadt0:20
03.10.07 Berliner Rugby Club II-RC Leipzig29:11
06.10.07 RU Hohen-Neuendorf-Berliner Sport-Club62:0
07.10.07 Berliner Rugby Club II-RV Dresden36:10
07.10.07 SC Siemensstadt-Veltener RC17:16
13.10.07 Stahl Brandenburg-RU Hohen-Neuendorf5:41
13.10.07 RC Leipzig-RV Dresden22:31
20.10.07 RC Leipzig-RU Hohen-Neuendorf21:40
20.10.07 RV Dresden-Stahl Brandenburg5:35
20.10.07 Veltener RC-Berliner Sport-Club27:3
21.10.07 SC Siemensstadt-Berliner Rugby Club II6:41
28.10.07 Veltener RC-Berliner Rugby Club II28:17
28.10.07 SC Siemensstadt-RC Leipzig48:5
03.11.07 RV Dresden-Berliner Sport-Club12:17
04.11.07 RU Hohen-Neuendorf-SC Siemensstadt15:27
10.11.07 RV Dresden-RU Hohen-Neuendorf8:21
10.11.07 Stahl Brandenburg-Veltener RC17:0
17.11.07 Berliner Sport-Club-RC Leipzig24:12
17.11.07 Veltener RC-RV Dresden20:11
18.11.07 Berliner Rugby Club II-Stahl Brandenburg34:28
25.11.07 Berliner Sport-Club-SC Siemensstadt5:24
08.03.08 RU Hohen-Neuendorf-RV Dresden64:3
15.03.08 RC Leipzig-Veltener RC11:15
16.03.08 Berliner Sport-Club-RV Dresden10:5
16.03.08 Stahl Brandenburg-SC Siemensstadt10:21
16.03.08 RU Hohen-Neuendorf-Berliner Rugby Club II8:9
29.03.08 Berliner Sport-Club-Stahl Brandenburg7:25
29.03.08 Veltener RC-RU Hohen-Neuendorf19:17
30.03.08 SC Siemensstadt-RV Dresden39:12
05.04.08 RU Hohen-Neuendorf-Stahl Brandenburg43:5
05.04.08 RV Dresden-RC Leipzig0:28
06.04.08 Berliner Rugby Club II-Veltener RC22:13
12.04.08 RV Dresden-Berliner Rugby Club II17:24
13.04.08 SC Siemensstadt-Berliner Sport-Club43:9
19.04.08 Berliner Sport-Club-RU Hohen-Neuendorf0:38
19.04.08 Stahl Brandenburg-RC Leipzig17:15
20.04.08 Veltener RC-SC Siemensstadt26:27
26.04.08 Stahl Brandenburg-RV Dresden62:5
26.04.08 RU Hohen-Neuendorf-RC Leipzig46:12
27.04.08 Berliner Rugby Club II-SC Siemensstadt45:0
27.04.08 Berliner Sport-Club-Veltener RC13:20
17.05.08 Veltener RC-Stahl Brandenburg27:0
18.05.08 RC Leipzig-SC Siemensstadt11:3
18.05.08 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II3:32
24.05.08 RC Leipzig-Berliner Rugby Club II13:17
31.05.08 RV Dresden-Veltener RC12:45
31.05.08 RC Leipzig-Berliner Sport-Club14:10
01.06.08 Stahl Brandenburg-Berliner Rugby Club II38:19
01.06.08 SC Siemensstadt-RU Hohen-Neuendorf10:28

Frühjahr 2007

Regionalliga Ost PR 1 Frühjahr 2007

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 SC Siemensstadt 18  308:67  241 
2 RV Dresden 16  139:179  -40 
3 Veltener RC 16  154:226  -72 
4 Berliner Sport-Club 16  69:231  -162 
5 RK 03 Berlin II 13  236:203  33 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18.03.07 SC Siemensstadt-Berliner Sport-Club42:0
18.03.07 RV Dresden-RK 03 Berlin II38:7
25.03.07 RV Dresden-SC Siemensstadt3:27
25.03.07 Berliner Sport-Club-Veltener RC19:10
31.03.07 Veltener RC-RV Dresden33:15
01.04.07 RK 03 Berlin II-Berliner Sport-Club17:25
15.04.07 Veltener RC-SC Siemensstadt23:20
15.04.07 RK 03 Berlin II-RV Dresden45:14
22.04.07 RK 03 Berlin II-SC Siemensstadt31:24
29.04.07 RK 03 Berlin II-Veltener RC24:28
05.05.07 RV Dresden-Veltener RC24:17
13.05.07 Veltener RC-RK 03 Berlin II18:74
13.05.07 Berliner Sport-Club-SC Siemensstadt0:64
19.05.07 RV Dresden-Berliner Sport-Club38:10
20.05.07 SC Siemensstadt-Veltener RC47:3
23.05.07 Berliner Sport-Club-RK 03 Berlin II6:38
03.06.07 Veltener RC-Berliner Sport-Club22:3
03.06.07 SC Siemensstadt-RV Dresden34:7
07.06.07 SC Siemensstadt-RK 03 Berlin II50:0
10.06.07 Berliner Sport-Club-RV Dresden6:0

Herbst 2006

Regionalliga Ost Staffel B Herbst 2006

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 RK 03 Berlin III 16  174:59  115 
2 Berliner Sport-Club 16  92:73  19 
3 RC Leipzig 16  100:82  18 
4 RU Hohen-Neuendorf II 10  89:96  -7 
5 USV Jena 24:169  -145 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
10.09.06 RU Hohen-Neuendorf II-Berliner Sport-Club22:17
16.09.06 RC Leipzig-RK 03 Berlin III36:29
24.09.06 RC Leipzig-RU Hohen-Neuendorf II10:29

03.10.2006 10er Turnier:
1. Berliner Sport-Club (5 Punkte)
2. RC Leipzig (4 Punkte)
3. USV Jena (3 Punkte)
4. RK 03 Berlin III (2 Punkte)
5. RU Hohen-Neuendorf II (nicht angetreten)

08.10.06 Berliner Sport-Club-USV Jena50:0
21.10.06 RK 03 Berlin III-Berliner Sport-Club36:15
22.10.06 RU Hohen-Neuendorf II-USV Jena30:10

29.10.2006 10er Turnier:
1. Berliner Sport-Club (5 Punkte)
2. RK 03 Berlin III (4 Punkte)
3. USV Jena (3 Punkte)
4. RC Leipzig (2 Punkte)
5. RU Hohen-Neuendorf II (nicht angetreten)

04.11.06 RK 03 Berlin III-USV Jena50:0
12.11.06 Berliner Sport-Club-RC Leipzig10:15
19.11.06 RK 03 Berlin III-RU Hohen-Neuendorf II59:8
19.11.06 USV Jena-RC Leipzig14:39

Frühjahr 2006

Regionalliga Ost PR 1 Frühjahr 2006

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Berliner SV 92 24  288:79  209 
2 RV Dresden 20  216:140  76 
3 Veltener RC 16  146:232  -86 
4 Berliner Sport-Club 12  172:218  -46 
5 RK 03 Berlin III 147:300  -153 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
02.04.06 Veltener RC-RK 03 Berlin III14:57
09.04.06 Veltener RC-Berliner Sport-Club29:17
22.04.06 Veltener RC-RV Dresden11:14
23.04.06 Berliner Sport-Club-Berliner SV 925:20
30.04.06 RV Dresden-Veltener RC28:10
01.05.06 Berliner SV 92-RK 03 Berlin III21:42
06.05.06 RK 03 Berlin III-Veltener RC36:34
07.05.06 Berliner SV 92-RV Dresden29:8
10.05.06 Berliner Sport-Club-RK 03 Berlin III31:12
13.05.06 RK 03 Berlin III-Berliner Sport-Club0:50
13.05.06 Veltener RC-Berliner SV 9221:24
20.05.06 RV Dresden-RK 03 Berlin III50:0
21.05.06 Berliner Sport-Club-Veltener RC10:24
24.05.06 RK 03 Berlin III-Berliner SV 920:50
28.05.06 Berliner SV 92-Berliner Sport-Club67:0
05.06.06 RV Dresden-Berliner SV 920:31
11.06.06 Berliner Sport-Club-RV Dresden25:28
11.06.06 Berliner SV 92-Veltener RC46:3
18.06.06 RK 03 Berlin III-RV Dresden0:50
24.06.06 RV Dresden-Berliner Sport-Club38:34

Herbst 2005

Regionalliga Ost Staffel A Herbst 2005

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 RK 03 Berlin II 21  279:86  193 
2 Berliner Rugby Club II 17  229:83  146 
3 SC Siemensstadt 17  248:105  143 
4 Berliner SV 92 15  156:91  65 
5 Veltener RC 14  146:179  -33 
6 Berliner Sport-Club 12  142:150  -8 
7 RV Dresden 91:289  -198 
8 RC Leipzig 29:337  -308 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18.09.05 Berliner Rugby Club II-Berliner SV 923:25
18.09.05 Veltener RC-Berliner Sport-Club17:17
18.09.05 SC Siemensstadt-RV Dresden78:12
24.09.05 RV Dresden-Veltener RC14:42
24.09.05 RK 03 Berlin II-Berliner Rugby Club II36:29
01.10.05 Berliner Rugby Club II-RC Leipzig50:0
02.10.05 Berliner SV 92-Veltener RC22:26
08.10.05 RC Leipzig-Berliner SV 920:37
09.10.05 Berliner Sport-Club-SC Siemensstadt9:39
09.10.05 Berliner Rugby Club II-RV Dresden50:0
15.10.05 RC Leipzig-Berliner Sport-Club0:39
15.10.05 RV Dresden-RK 03 Berlin II23:29
16.10.05 Berliner SV 92-SC Siemensstadt16:17
22.10.05 RC Leipzig-RV Dresden22:32
23.10.05 SC Siemensstadt-Veltener RC47:3
29.10.05 Berliner SV 92-Berliner Sport-Club31:12
30.10.05 SC Siemensstadt-RC Leipzig50:0
30.10.05 RK 03 Berlin II-Veltener RC52:7
06.11.05 Veltener RC-Berliner Rugby Club II3:27
06.11.05 RC Leipzig-RK 03 Berlin II7:81
13.11.05 Berliner Sport-Club-RV Dresden48:0
13.11.05 RK 03 Berlin II-Berliner SV 9223:5
13.11.05 Veltener RC-RC Leipzig48:0
19.11.05 RV Dresden-Berliner SV 9210:20
20.11.05 SC Siemensstadt-RK 03 Berlin II10:24
20.11.05 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II12:29
27.11.05 SC Siemensstadt-Berliner Rugby Club II7:41
27.11.05 Berliner Sport-Club-RK 03 Berlin II5:34

Frühjahr 2005

Regionalliga Ost PR 1 Frühjahr 2005

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Berliner SV 92 24  291:96  195 
2 Berliner Sport-Club 18  217:136  81 
3 Veltener RC 16  214:185  29 
4 RV Dresden 12  111:238  -127 
5 USV Jena 10  60:238  -178 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
19.03.05 RV Dresden-USV Jena19:3
19.03.05 Berliner SV 92-Berliner Sport-Club47:3
02.04.05 USV Jena-Veltener RC10:47
03.04.05 Berliner SV 92-RV Dresden41:8
10.04.05 Berliner Sport-Club-RV Dresden65:0
10.04.05 Veltener RC-Berliner SV 9217:36
16.04.05 USV Jena-Berliner Sport-Club6:28
16.04.05 RV Dresden-Veltener RC15:25
23.04.05 USV Jena-RV Dresden13:7
24.04.05 Berliner Sport-Club-Berliner SV 9223:31
30.04.05 Berliner SV 92-USV Jena17:5
01.05.05 Veltener RC-Berliner Sport-Club7:27
07.05.05 USV Jena-Berliner SV 923:24
21.05.05 Veltener RC-RV Dresden27:23
22.05.05 Berliner Sport-Club-USV Jena28:20
29.05.05 Berliner Sport-Club-Veltener RC31:10
04.06.05 RV Dresden-Berliner Sport-Club15:12
04.06.05 Berliner SV 92-Veltener RC43:13
11.06.05 RV Dresden-Berliner SV 9224:52
11.06.05 Veltener RC-USV Jena68:0

Herbst 2004

Regionalliga Ost Staffel B Herbst 2004

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Berliner Sport-Club 18  189:101  88 
2 RU Hohen-Neuendorf II 17  144:62  82 
3 RC Leipzig 17  131:90  41 
4 Thüringer SV 11  83:95  -12 
5 Sachsen-Anhalter SV 47:132  -85 
6 RV Dresden II 36:150  -114 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18.09.04 RC Leipzig-Berliner Sport-Club19:42
19.09.04 RV Dresden II-Thüringer SV10:11
02.10.04 RU Hohen-Neuendorf II-Berliner Sport-Club51:26
09.10.04 Sachsen-Anhalter SV-RU Hohen-Neuendorf II0:19
10.10.04 Berliner Sport-Club-RV Dresden II50:0
16.10.04 Sachsen-Anhalter SV-Berliner Sport-Club3:37
17.10.04 RU Hohen-Neuendorf II-Thüringer SV27:24
23.10.04 RC Leipzig-Sachsen-Anhalter SV59:14
24.10.04 Berliner Sport-Club-Thüringer SV34:28

30.10.2004 10er Turnier in Staßfurt:
1. RC Leipzig (6 Punkte)
2. Berliner Sport-Club (5 Punkte)
3. Thüringer SV (4 Punkte)
4. RV Dresden II (3 Punkte)
5. RU Hohen-Neuendorf II (2 Punkte)
6. Sachsen-Anhalter SV (nicht angetreten)

06.11.04 Sachsen-Anhalter SV-RV Dresden II25:14
07.11.04 RU Hohen-Neuendorf II-RC Leipzig17:0
13.11.04 Thüringer SV-RC Leipzig17:19
13.11.04 RV Dresden II-RU Hohen-Neuendorf II12:30
20.11.04 Thüringer SV-Sachsen-Anhalter SV3:5
27.11.04 RV Dresden II-RC Leipzig0:34

Frühjahr 2004

Regionalliga Ost PR 1 Frühjahr 2004

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Stahl Brandenburg 21  245:111  134 
2 Berliner Rugby Club II 21  175:132  43 
3 Berliner SV 92 18  243:121  122 
4 RV Dresden 12  97:208  -111 
5 Berliner Sport-Club 63:251  -188 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
13.03.04 Berliner Rugby Club II-RV Dresden27:19
14.03.04 Berliner Sport-Club-Stahl Brandenburg5:36
20.03.04 Stahl Brandenburg-Berliner SV 9235:20
21.03.04 Berliner Rugby Club II-Berliner Sport-Club14:13
27.03.04 Berliner Rugby Club II-Berliner SV 9219:19
27.03.04 Stahl Brandenburg-RV Dresden46:0
03.04.04 Berliner SV 92-RV Dresden37:10
04.04.04 Stahl Brandenburg-Berliner Rugby Club II40:0
17.04.04 Berliner SV 92-Berliner Sport-Club58:0
25.04.04 Berliner Sport-Club-RV Dresden7:10
01.05.04 Berliner SV 92-Stahl Brandenburg20:20
02.05.04 RV Dresden-Berliner Rugby Club II3:14
09.05.04 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II15:34
15.05.04 Berliner SV 92-Berliner Rugby Club II11:15
16.05.04 Stahl Brandenburg-Berliner Sport-Club17:0
22.05.04 RV Dresden-Berliner Sport-Club24:18
22.05.04 Berliner Rugby Club II-Stahl Brandenburg52:12
05.06.04 RV Dresden-Stahl Brandenburg14:39
06.06.04 Berliner Sport-Club-Berliner SV 925:58
12.06.04 RV Dresden-Berliner SV 9217:20

Herbst 2003

Regionalliga Ost Staffel Nord Herbst 2003

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 SC Siemensstadt 19  153:71  82 
2 USV Potsdam 17  219:87  132 
3 Stahl Brandenburg 16  137:88  49 
4 Berliner Sport-Club 16  193:145  48 
5 Berliner SV 92 15  121:95  26 
6 Berliner Rugby Club II 13  102:146  -44 
7 RK 03 Berlin II 79:164  -85 
8 Veltener RC 63:271  -208 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.09.03 Berliner SV 92-Berliner Sport-Club10:22
06.09.03 SC Siemensstadt-Berliner Rugby Club II48:14
07.09.03 Stahl Brandenburg-Veltener RC48:5
13.09.03 Veltener RC-SC Siemensstadt10:15
14.09.03 RK 03 Berlin II-Berliner Rugby Club II7:17
20.09.03 USV Potsdam-SC Siemensstadt12:22
21.09.03 Berliner Rugby Club II-Stahl Brandenburg12:6
27.09.03 USV Potsdam-Veltener RC61:0
28.09.03 Berliner Sport-Club-RK 03 Berlin II52:3
11.10.03 RK 03 Berlin II-USV Potsdam5:31
11.10.03 Veltener RC-Berliner SV 9215:32
11.10.03 SC Siemensstadt-Stahl Brandenburg11:16
18.10.03 Berliner SV 92-USV Potsdam27:10
19.10.03 RK 03 Berlin II-SC Siemensstadt5:12
19.10.03 Berliner Rugby Club II-Veltener RC49:3
19.10.03 Stahl Brandenburg-Berliner Sport-Club22:22
25.10.03 SC Siemensstadt-Berliner SV 9210:3
25.10.03 Stahl Brandenburg-RK 03 Berlin II8:5
26.10.03 Berliner Sport-Club-Veltener RC26:15
02.11.03 Berliner SV 92-RK 03 Berlin II29:14
08.11.03 Stahl Brandenburg-USV Potsdam13:25
09.11.03 Veltener RC-RK 03 Berlin II15:40
09.11.03 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II50:0
15.11.03 Berliner SV 92-Stahl Brandenburg8:24
15.11.03 SC Siemensstadt-Berliner Sport-Club35:11
23.11.03 Berliner Sport-Club-USV Potsdam10:60
23.11.03 Berliner Rugby Club II-Berliner SV 920:12
14.12.03 USV Potsdam-Berliner Rugby Club II20:10

2002/2003

Regionalliga Ost Staffel Nord 2002/2003

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Berliner SV 92 29  12  290:139  151 
2 RU Birkenwerder/HohenND 29  12  245:138  107 
3 USV Potsdam 29  12  251:161  90 
4 Stahl Brandenburg 26  12  343:152  191 
5 SC Berlin/ BRC II 22  12  241:292  -51 
6 Berliner Sport-Club 15  11  114:300  -186 
7 Post SV Berlin II 11  11  10  125:427  -302 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.09.02 Post SV Berlin II-Berliner SV 9210:64
08.09.02 Berliner Sport-Club-SC Berlin/ BRC II10:23
14.09.02 RU Birkenwerder/HohenND-Post SV Berlin II50:0
14.09.02 USV Potsdam-Stahl Brandenburg19:17
15.09.02 Berliner SV 92-Berliner Sport-Club23:0
21.09.02 USV Potsdam-RU Birkenwerder/HohenND11:10
21.09.02 SC Berlin/ BRC II-Berliner SV 929:35
28.09.02 RU Birkenwerder/HohenND-Berliner SV 928:31
28.09.02 SC Berlin/ BRC II-Stahl Brandenburg12:59
06.10.02 Post SV Berlin II-SC Berlin/ BRC II10:59
06.10.02 Berliner SV 92-USV Potsdam15:3
19.10.02 SC Berlin/ BRC II-RU Birkenwerder/HohenND16:15
19.10.02 Stahl Brandenburg-Berliner SV 9224:9
19.10.02 USV Potsdam-Berliner Sport-Club38:16
27.10.02 Berliner Sport-Club-RU Birkenwerder/HohenND8:10
02.11.02 Stahl Brandenburg-SC Berlin/ BRC II41:3
03.11.02 Post SV Berlin II-USV Potsdam0:50
09.11.02 RU Birkenwerder/HohenND-Stahl Brandenburg20:13
09.11.02 SC Berlin/ BRC II-Berliner Sport-Club10:19
16.11.02 Berliner SV 92-SC Berlin/ BRC II10:20
16.11.02 Post SV Berlin II-Berliner Sport-Club16:18
23.11.02 Stahl Brandenburg-USV Potsdam18:19
24.11.02 RU Birkenwerder/HohenND-Post SV Berlin II34:13
24.11.02 Berliner Sport-Club-Berliner SV 9210:34
30.11.02 RU Birkenwerder/HohenND-USV Potsdam15:7
01.12.02 Berliner SV 92-Post SV Berlin II27:10
07.12.02 Stahl Brandenburg-Berliner Sport-Club34:6
23.02.03 Berliner Sport-Club-Post SV Berlin II-:-
09.03.03 Stahl Brandenburg-RU Birkenwerder/HohenND6:13
15.03.03 USV Potsdam-SC Berlin/ BRC II21:10
15.03.03 Berliner SV 92-Stahl Brandenburg29:27
16.03.03 Berliner Sport-Club-RU Birkenwerder/HohenND10:36
22.03.03 RU Birkenwerder/HohenND-SC Berlin/ BRC II21:10
23.03.03 Post SV Berlin II-Stahl Brandenburg12:32
23.03.03 Berliner Sport-Club-USV Potsdam10:28
29.03.03 SC Berlin/ BRC II-Post SV Berlin II19:51
29.03.03 USV Potsdam-Berliner SV 925:0
30.03.03 Berliner Sport-Club-Stahl Brandenburg7:48
06.04.03 Berliner SV 92-RU Birkenwerder/HohenND13:13
06.04.03 SC Berlin/ BRC II-USV Potsdam50:0
06.04.03 Stahl Brandenburg-Post SV Berlin II24:3
12.04.03 USV Potsdam-Post SV Berlin II50:0

2001/2002

Regionalliga Ost 2001/2002

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Berliner Sport-Club 47  17  15  498:185  313 
2 USV Potsdam 47  17  15  665:116  549 
3 Berliner SV 92 43  17  13  567:219  348 
4 RU Birkenwerder/HohenND 41  17  12  431:231  200 
5 TSV Leipzig-Wahren 33  17  417:349  68 
6 SC Berlin/ BRC II 29  17  11  392:462  -70 
7 Post SV Berlin II 28  17  11  357:410  -53 
8 Mitteldeutscher SV 24  17  13  205:626  -421 
9 RV Dresden 18  17  16  114:712  -598 
10 Veltener RC 92:428  -336 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.09.01 RV Dresden-Berliner Sport-Club17:22
01.09.01 RU Birkenwerder/HohenND-USV Potsdam5:0
02.09.01 Berliner SV 92-Veltener RC34:19
02.09.01 SC Berlin/ BRC II-TSV Leipzig-Wahren24:29
09.09.01 Post SV Berlin II-Veltener RC46:10
09.09.01 SC Berlin/ BRC II-Berliner Sport-Club11:18
15.09.01 Mitteldeutscher SV-RU Birkenwerder/HohenND0:50
16.09.01 Berliner SV 92-TSV Leipzig-Wahren49:12
22.09.01 TSV Leipzig-Wahren-USV Potsdam0:52
23.09.01 Berliner Sport-Club-Veltener RC69:7
23.09.01 SC Berlin/ BRC II-Mitteldeutscher SV77:0
23.09.01 RV Dresden-Post SV Berlin II7:43
27.09.01 SC Berlin/ BRC II-Post SV Berlin II26:15
06.10.01 Berliner SV 92-RV Dresden48:0
06.10.01 USV Potsdam-Berliner Sport-Club10:22
06.10.01 RU Birkenwerder/HohenND-Veltener RC77:16
07.10.01 TSV Leipzig-Wahren-Post SV Berlin II15:24
13.10.01 RU Birkenwerder/HohenND-SC Berlin/ BRC II15:8
14.10.01 Veltener RC-RV Dresden25:15
14.10.01 Berliner Sport-Club-Post SV Berlin II28:15
14.10.01 Mitteldeutscher SV-Berliner SV 9214:32
20.10.01 USV Potsdam-SC Berlin/ BRC II58:8
20.10.01 RU Birkenwerder/HohenND-TSV Leipzig-Wahren16:10
20.10.01 Post SV Berlin II-Mitteldeutscher SV21:12
27.10.01 RV Dresden-RU Birkenwerder/HohenND14:44
27.10.01 USV Potsdam-Veltener RC50:0
28.10.01 Berliner Sport-Club-Mitteldeutscher SV82:8
28.10.01 SC Berlin/ BRC II-Berliner SV 9212:40
04.11.01 Berliner SV 92-RU Birkenwerder/HohenND18:5
04.11.01 SC Berlin/ BRC II-Veltener RC50:0
04.11.01 Post SV Berlin II-USV Potsdam0:31
04.11.01 TSV Leipzig-Wahren-RV Dresden43:7
10.11.01 Veltener RC-TSV Leipzig-Wahren15:37
10.11.01 Mitteldeutscher SV-RV Dresden19:12
10.11.01 Post SV Berlin II-RU Birkenwerder/HohenND17:24
11.11.01 Berliner Sport-Club-Berliner SV 9217:12
17.11.01 Mitteldeutscher SV-Veltener RC50:0
17.11.01 TSV Leipzig-Wahren-Berliner Sport-Club5:19
17.11.01 USV Potsdam-Berliner SV 9232:7
18.11.01 RV Dresden-SC Berlin/ BRC II19:17
24.11.01 Mitteldeutscher SV-USV Potsdam5:38
25.11.01 Berliner Sport-Club-RU Birkenwerder/HohenND36:17
25.11.01 Post SV Berlin II-Berliner SV 9213:17
01.12.01 USV Potsdam-RV Dresden25:8
01.12.01 TSV Leipzig-Wahren-Mitteldeutscher SV39:9
09.03.02 USV Potsdam-RU Birkenwerder/HohenND24:10
09.03.02 Mitteldeutscher SV-Post SV Berlin II50:0
10.03.02 TSV Leipzig-Wahren-SC Berlin/ BRC II99:0
16.03.02 RU Birkenwerder/HohenND-Mitteldeutscher SV25:3
16.03.02 RV Dresden-USV Potsdam12:46
17.03.02 Berliner SV 92-Post SV Berlin II60:0
23.03.02 USV Potsdam-TSV Leipzig-Wahren26:16
23.03.02 RU Birkenwerder/HohenND-Berliner Sport-Club7:9
24.03.02 Post SV Berlin II-RV Dresden72:0
06.04.02 Berliner SV 92-USV Potsdam3:40
06.04.02 RV Dresden-TSV Leipzig-Wahren3:37
06.04.02 Post SV Berlin II-SC Berlin/ BRC II15:26
06.04.02 Mitteldeutscher SV-Berliner Sport-Club3:43
13.04.02 Mitteldeutscher SV-TSV Leipzig-Wahren7:26
14.04.02 Berliner Sport-Club-USV Potsdam5:12
14.04.02 SC Berlin/ BRC II-RU Birkenwerder/HohenND10:21
20.04.02 Berliner SV 92-Mitteldeutscher SV59:0
20.04.02 TSV Leipzig-Wahren-RU Birkenwerder/HohenND25:12
21.04.02 SC Berlin/ BRC II-USV Potsdam5:92
21.04.02 Post SV Berlin II-Berliner Sport-Club10:14
27.04.02 Mitteldeutscher SV-SC Berlin/ BRC II3:46
27.04.02 TSV Leipzig-Wahren-Berliner SV 920:16
27.04.02 RU Birkenwerder/HohenND-RV Dresden44:0
01.05.02 RV Dresden-Mitteldeutscher SV0:15
01.05.02 Berliner Sport-Club-SC Berlin/ BRC II20:7
01.05.02 USV Potsdam-Post SV Berlin II53:3
04.05.02 Berliner SV 92-SC Berlin/ BRC II18:10
04.05.02 Post SV Berlin II-TSV Leipzig-Wahren42:7
11.05.02 RV Dresden-Berliner SV 920:107
12.05.02 Berliner Sport-Club-TSV Leipzig-Wahren28:17
25.05.02 Berliner Sport-Club-RV Dresden50:0
25.05.02 RU Birkenwerder/HohenND-Berliner SV 9229:20
01.06.02 Berliner SV 92-Berliner Sport-Club27:16
01.06.02 USV Potsdam-Mitteldeutscher SV76:7
02.06.02 RU Birkenwerder/HohenND-Post SV Berlin II30:21
02.06.02 SC Berlin/ BRC II-RV Dresden55:0

Frühjahr 2001

Regionalligacup Frühjahr 2001

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Berliner Sport-Club 18  207:58  149 
2 Berliner SV 92 16  228:31  197 
3 USV Potsdam 12  124:71  53 
4 TSV Leipzig-Wahren 12  209:88  121 
5 SC Berlin/ BRC II 10  93:210  -117 
6 RV Dresden 71:242  -171 
7 Veltener RC 39:271  -232 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
10.03.01 Veltener RC-RV Dresden36:7
10.03.01 USV Potsdam-Berliner Sport-Club20:22
17.03.01 Berliner SV 92-USV Potsdam14:0
17.03.01 TSV Leipzig-Wahren-Veltener RC59:3
24.03.01 Berliner SV 92-Veltener RC76:0
07.04.01 RV Dresden-TSV Leipzig-Wahren0:57
08.04.01 SC Berlin/ BRC II-Veltener RC50:0
08.04.01 Berliner Sport-Club-Berliner SV 9214:13
21.04.01 RV Dresden-Berliner SV 920:43
21.04.01 Veltener RC-USV Potsdam0:29
22.04.01 Berliner Sport-Club-SC Berlin/ BRC II22:8
05.05.01 Veltener RC-Berliner Sport-Club0:50
06.05.01 RV Dresden-SC Berlin/ BRC II50:0
12.05.01 USV Potsdam-TSV Leipzig-Wahren34:10
12.05.01 Berliner Sport-Club-RV Dresden72:7
13.05.01 SC Berlin/ BRC II-Berliner SV 9217:58
20.05.01 Berliner SV 92-TSV Leipzig-Wahren24:0
27.05.01 Berliner Sport-Club-TSV Leipzig-Wahren27:10
27.05.01 SC Berlin/ BRC II-USV Potsdam18:7
09.06.01 TSV Leipzig-Wahren-SC Berlin/ BRC II73:0
09.06.01 USV Potsdam-RV Dresden34:7

Herbst 2000

Regionalliga Ost Staffel B Herbst 2000

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Berliner Sport-Club 18  261:52  209 
2 Veltener RC 14  147:144 
3 SC Berlin/ BRC II 10  146:121  25 
4 RV Dresden 52:289  -237 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
10.09.00 Berliner Sport-Club-SC Berlin/ BRC II23:5
24.09.00 Berliner Sport-Club-Veltener RC23:12
30.09.00 RV Dresden-Berliner Sport-Club5:55
01.10.00 Veltener RC-SC Berlin/ BRC II34:15
15.10.00 SC Berlin/ BRC II-RV Dresden34:10
21.10.00 SC Berlin/ BRC II-Berliner Sport-Club10:21
22.10.00 Veltener RC-RV Dresden47:5
29.10.00 RV Dresden-Veltener RC5:28
04.11.00 Veltener RC-Berliner Sport-Club5:79
05.11.00 RV Dresden-SC Berlin/ BRC II12:65
11.11.00 SC Berlin/ BRC II-Veltener RC17:21
12.11.00 Berliner Sport-Club-RV Dresden60:15

Frühjahr 2000

Regionalligacup Frühjahr 2000

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 USV Potsdam 15  219:31  188 
2 Berliner SV 92 14  159:92  67 
3 TSV Leipzig-Wahren 11  104:86  18 
4 Berliner Sport-Club 10  116:63  53 
5 SC Berlin 98:123  -25 
6 Berliner Rugby Club II 89:263  -174 
7 Veltener RC 77:204  -127 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
04.03.00 Veltener RC-TSV Leipzig-Wahren7:21
11.03.00 SC Berlin-USV Potsdam3:39
18.03.00 USV Potsdam-Berliner SV 9234:7
01.04.00 Veltener RC-SC Berlin22:25
01.04.00 TSV Leipzig-Wahren-USV Potsdam21:30
01.04.00 Berliner Rugby Club II-Berliner Sport-Club14:29
09.04.00 SC Berlin-Berliner SV 9215:24
09.04.00 Berliner Rugby Club II-USV Potsdam0:50
09.04.00 Berliner Sport-Club-TSV Leipzig-Wahren32:0
29.04.00 SC Berlin-Berliner Rugby Club II50:0
29.04.00 USV Potsdam-Veltener RC66:0
14.05.00 Veltener RC-Berliner SV 926:17
14.05.00 TSV Leipzig-Wahren-Berliner Rugby Club II42:0
14.05.00 Berliner Sport-Club-SC Berlin38:5
21.05.00 Berliner SV 92-TSV Leipzig-Wahren17:20
21.05.00 Berliner Rugby Club II-Veltener RC75:42
01.06.00 Berliner SV 92-Berliner Rugby Club II50:0
03.06.00 Berliner SV 92-Berliner Sport-Club44:17

Herbst 1999

Regionalliga Ost Staffel B Herbst 1999

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 USV Potsdam 18  291:70  221 
2 TSV Leipzig-Wahren 14  123:147  -24 
3 Berliner Sport-Club 10  89:126  -37 
4 Veltener RC 50:210  -160 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18.09.99 TSV Leipzig-Wahren-Veltener RC42:5
18.09.99 USV Potsdam-Berliner Sport-Club48:10
26.09.99 Berliner Sport-Club-TSV Leipzig-Wahren8:10
02.10.99 USV Potsdam-TSV Leipzig-Wahren76:5
02.10.99 Veltener RC-Berliner Sport-Club20:22
10.10.99 Berliner Sport-Club-Veltener RC22:0
23.10.99 Veltener RC-TSV Leipzig-Wahren7:17
24.10.99 Berliner Sport-Club-USV Potsdam17:19
30.10.99 TSV Leipzig-Wahren-Berliner Sport-Club29:10
31.10.99 USV Potsdam-Veltener RC62:10
06.11.99 Veltener RC-USV Potsdam8:45
13.11.99 TSV Leipzig-Wahren-USV Potsdam20:41

Frühjahr 1999

Regionalligacup Frühjahr 1999

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 SC Berlin 16  182:71  111 
2 RU Birkenwerder/HohenND 13  184:66  118 
3 USV Potsdam 13  169:111  58 
4 Stahl Brandenburg 12  86:129  -43 
5 Berliner Sport-Club 10  60:119  -59 
6 Berliner Rugby Club II 10  111:191  -80 
7 Veltener RC 91:196  -105 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
20.03.99 SC Berlin-Berliner Rugby Club II55:19
20.03.99 RU Birkenwerder/HohenND-Stahl Brandenburg12:18
20.03.99 USV Potsdam-Veltener RC70:5
27.03.99 Veltener RC-RU Birkenwerder/HohenND0:52
27.03.99 Stahl Brandenburg-SC Berlin17:14
28.03.99 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II0:17
10.04.99 Berliner Sport-Club-Stahl Brandenburg13:13
17.04.99 SC Berlin-RU Birkenwerder/HohenND26:15
17.04.99 Veltener RC-Berliner Rugby Club II24:26
17.04.99 USV Potsdam-Stahl Brandenburg18:7
24.04.99 Veltener RC-Berliner Sport-Club6:10
01.05.99 RU Birkenwerder/HohenND-USV Potsdam50:0
08.05.99 USV Potsdam-SC Berlin9:12
08.05.99 Berliner Rugby Club II-Stahl Brandenburg22:31
09.05.99 Berliner Sport-Club-RU Birkenwerder/HohenND15:15
09.05.99 Stahl Brandenburg-Veltener RC0:50
15.05.99 SC Berlin-Berliner Sport-Club37:5
15.05.99 Berliner Rugby Club II-USV Potsdam20:41
05.06.99 SC Berlin-Veltener RC38:6
05.06.99 USV Potsdam-Berliner Sport-Club31:17
09.06.99 RU Birkenwerder/HohenND-Berliner Rugby Club II40:7

Herbst 1998

Regionalliga Ost Staffel B Herbst 1998

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 SC Berlin 16  179:57  122 
2 USV Potsdam 16  182:69  113 
3 Berliner Sport-Club 12  118:81  37 
4 Veltener RC 56:83  -27 
5 Berliner Rugby Club II 51:296  -245 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
-- : -- Veltener RC-Berliner Rugby Club II8:3
12.09.98 Veltener RC-SC Berlin7:12
26.09.98 Berliner Rugby Club II-Veltener RC21:33
27.09.98 Berliner Sport-Club-SC Berlin21:5
03.10.98 Berliner Rugby Club II-Berliner Sport-Club0:50
03.10.98 USV Potsdam-Veltener RC22:0
11.10.98 SC Berlin-Berliner Rugby Club II50:0
18.10.98 Berliner Sport-Club-USV Potsdam10:33
24.10.98 USV Potsdam-SC Berlin22:27
25.10.98 Veltener RC-Berliner Sport-Club8:25
29.10.98 USV Potsdam-Berliner Rugby Club II57:5
08.11.98 Berliner Rugby Club II-USV Potsdam22:30
14.11.98 USV Potsdam-Berliner Sport-Club18:5
14.11.98 Berliner Rugby Club II-SC Berlin0:68
21.11.98 SC Berlin-Berliner Sport-Club17:7

1997/1998

Regionalliga BB - BRB - SN 1997/1998

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 Post SV Berlin 40  14  13  538:75  463 
2 SC Berlin 32  14  290:152  138 
3 Stahl Brandenburg 32  14  290:264  26 
4 RU Birkenwerder/HohenND 32  14  173:154  19 
5 Berliner Sport-Club 30  14  251:175  76 
6 Berliner Rugby Club II 21  14  10  172:364  -192 
7 Stahl Hennigsdorf II 17  14  12  137:377  -240 
8 TSV Leipzig-Wahren 17  14  12  113:403  -290 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.09.97 RU Birkenwerder/HohenND-Berliner Sport-Club14:0
06.09.97 SC Berlin-Post SV Berlin3:43
13.09.97 Stahl Brandenburg-Post SV Berlin13:43
14.09.97 Stahl Hennigsdorf II-SC Berlin3:32
14.09.97 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II14:3
20.09.97 TSV Leipzig-Wahren-Berliner Sport-Club15:24
20.09.97 SC Berlin-RU Birkenwerder/HohenND10:5
28.09.97 Stahl Hennigsdorf II-Stahl Brandenburg18:22
11.10.97 Stahl Hennigsdorf II-Berliner Rugby Club II13:31
12.10.97 Berliner Sport-Club-Post SV Berlin0:36
18.10.97 RU Birkenwerder/HohenND-TSV Leipzig-Wahren13:5
18.10.97 Stahl Brandenburg-SC Berlin20:19
18.10.97 Post SV Berlin-Stahl Hennigsdorf II48:3
25.10.97 Post SV Berlin-RU Birkenwerder/HohenND17:3
26.10.97 TSV Leipzig-Wahren-Stahl Hennigsdorf II13:10
26.10.97 Berliner Rugby Club II-Stahl Brandenburg8:22
26.10.97 Berliner Sport-Club-SC Berlin8:14
01.11.97 Berliner Rugby Club II-TSV Leipzig-Wahren25:0
08.11.97 SC Berlin-Berliner Rugby Club II55:5
08.11.97 Stahl Brandenburg-Berliner Sport-Club38:14
08.11.97 Stahl Hennigsdorf II-RU Birkenwerder/HohenND0:36
15.11.97 TSV Leipzig-Wahren-Stahl Brandenburg0:50
22.11.97 Post SV Berlin-Berliner Rugby Club II50:0
22.11.97 RU Birkenwerder/HohenND-Stahl Brandenburg25:13
23.11.97 Berliner Sport-Club-Stahl Hennigsdorf II24:0
29.11.97 Berliner Rugby Club II-RU Birkenwerder/HohenND3:20
14.03.98 SC Berlin-TSV Leipzig-Wahren19:0
14.03.98 Berliner Rugby Club II-Berliner Sport-Club7:18
14.03.98 Stahl Brandenburg-Stahl Hennigsdorf II20:8
21.03.98 RU Birkenwerder/HohenND-Stahl Hennigsdorf II8:6
21.03.98 Post SV Berlin-SC Berlin27:10
22.03.98 Berliner Sport-Club-Stahl Brandenburg43:7
22.03.98 TSV Leipzig-Wahren-Berliner Rugby Club II34:5
28.03.98 Stahl Hennigsdorf II-TSV Leipzig-Wahren48:13
28.03.98 Post SV Berlin-Berliner Sport-Club19:10
28.03.98 RU Birkenwerder/HohenND-Berliner Rugby Club II12:3
28.03.98 SC Berlin-Stahl Brandenburg30:3
04.04.98 RU Birkenwerder/HohenND-SC Berlin13:12
04.04.98 Stahl Brandenburg-TSV Leipzig-Wahren17:11
18.04.98 Berliner Rugby Club II-Stahl Hennigsdorf II60:3
18.04.98 Post SV Berlin-Stahl Brandenburg34:10
18.04.98 SC Berlin-Berliner Sport-Club10:5
18.04.98 TSV Leipzig-Wahren-RU Birkenwerder/HohenND12:15
25.04.98 Stahl Hennigsdorf II-Post SV Berlin13:5
25.04.98 Stahl Brandenburg-Berliner Rugby Club II43:5
02.05.98 TSV Leipzig-Wahren-SC Berlin3:12
02.05.98 Berliner Rugby Club II-Post SV Berlin0:66
09.05.98 RU Birkenwerder/HohenND-Post SV Berlin3:30
10.05.98 Berliner Rugby Club II-SC Berlin17:14
10.05.98 Berliner Sport-Club-TSV Leipzig-Wahren45:0
16.05.98 Post SV Berlin-TSV Leipzig-Wahren60:0
16.05.98 Stahl Brandenburg-RU Birkenwerder/HohenND12:6
17.05.98 Stahl Hennigsdorf II-Berliner Sport-Club12:15
06.06.98 TSV Leipzig-Wahren-Post SV Berlin7:60
06.06.98 SC Berlin-Stahl Hennigsdorf II50:0
06.06.98 Berliner Sport-Club-RU Birkenwerder/HohenND31:0

Frühjahr 1997

Regionalliga BB - BRB - SN Frühjahr 1997

Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Spielpunkte Diff.
1 SG Potsdam 19  314:65  249 
2 RU Birkenwerder/HohenND 19  147:66  81 
3 SC Berlin 17  216:107  109 
4 Berliner Sport-Club 13  76:112  -36 
5 Stahl Hennigsdorf II 12  90:122  -32 
6 Stahl Brandenburg 12  98:155  -57 
7 TSV Leipzig-Wahren 44:176  -132 
8 Berliner Rugby Club II 43:225  -182 
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
08.03.97 Stahl Brandenburg-TSV Leipzig-Wahren3:23
08.03.97 RU Birkenwerder/HohenND-SC Berlin21:23
15.03.97 SC Berlin-Stahl Hennigsdorf II50:0
15.03.97 TSV Leipzig-Wahren-RU Birkenwerder/HohenND0:6
05.04.97 SG Potsdam-SC Berlin47:0
05.04.97 RU Birkenwerder/HohenND-Stahl Hennigsdorf II18:12
05.04.97 TSV Leipzig-Wahren-Berliner Rugby Club II15:12
05.04.97 Stahl Brandenburg-Berliner Sport-Club17:13
12.04.97 Stahl Hennigsdorf II-SG Potsdam3:35
12.04.97 Berliner Rugby Club II-Stahl Brandenburg12:22
13.04.97 Berliner Sport-Club-TSV Leipzig-Wahren19:3
19.04.97 Stahl Brandenburg-RU Birkenwerder/HohenND8:14
19.04.97 SC Berlin-Berliner Sport-Club7:10
20.04.97 Stahl Hennigsdorf II-TSV Leipzig-Wahren50:0
26.04.97 SC Berlin-Stahl Brandenburg36:29
26.04.97 SG Potsdam-RU Birkenwerder/HohenND18:25
27.04.97 Berliner Rugby Club II-Stahl Hennigsdorf II7:13
01.05.97 Berliner Sport-Club-RU Birkenwerder/HohenND5:13
04.05.97 TSV Leipzig-Wahren-SG Potsdam3:36
04.05.97 Berliner Rugby Club II-SC Berlin0:50
04.05.97 Stahl Hennigsdorf II-Berliner Sport-Club12:12
08.05.97 SG Potsdam-Berliner Rugby Club II68:5
11.05.97 RU Birkenwerder/HohenND-Berliner Rugby Club II50:0
14.05.97 Stahl Brandenburg-SG Potsdam19:57
24.05.97 SC Berlin-TSV Leipzig-Wahren50:0
25.05.97 Berliner Sport-Club-SG Potsdam10:53
25.05.97 Stahl Hennigsdorf II-Stahl Brandenburg0:0
28.05.97 Berliner Sport-Club-Berliner Rugby Club II7: